У донецких «моржей» появится официальная база

У любителей зимнего купания из Донецка уже в следующем сезоне появится постоянное место дислокации. Депутат Донецкого областного совета Александр Бобков предложил городским «моржам» обосноваться на пруду Богодуховской балки, что в Буденновском районе Донецка,  - сообщает его пресс-служба.

«Несколько лет назад, в мою бытность председателем Буденновского райсовета, здесь по моей инициативе, с благословения настоятеля Троицкого собора, протоирея Владимира (Леонова) впервые прошел православный праздник Крещения. С тех пор купание в крещенской проруби на этом пруду стало доброй традицией для всех верующих буденновцев, а также жителей иных уголков Донецка. То есть, опыт организации зимнего купания у нас уже имеется. Почему бы не использовать его во благо людей, ведущих здоровый образ жизни? Тем более, что рекреационная зона на берегах пруда благоустраивается с каждым годом», - заявил А. Бобков.

В планах депутата – обустройство в Богодуховской балке спасательной станции, специального помещения, где «моржи» могли бы согреться, а также – бани-сауны.

Работы по обустройству базы для зимнего купания в Буденновском районе планируется начать уже этой весной.

Сами любители здорового образа жизни с энтузиазмом отнеслись к предложению.

«Инициатива Александра Бобкова имеет большое значение для физического и духовного развития общества. Благодаря таким неравнодушным людям, как Александр Михайлович, существует и развивается наша организация. Благодаря их инициативам у подрастающего поколения появляется шанс вырасти здоровыми и гармоничными людьми. Отсутствие постоянной базы – наша многолетняя проблема, и если теперь удастся ее решить, областное физкультурное движение получит второе дыхание», – уверен председатель донецкой областной общественной организации «Физкультура и Здоровье» Виталий Макаренко.

А. Бобков является председателем постоянной комиссии облсовета по вопросам инвестиционной политики, внешнеэкономических связей и инновационной деятельности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи