В Донецкой области к Евро-2012 ведется строительство и реконструкция 10 отелей - Левченко

В рамках подготовки Донецка к проведению матчей Евро-2012 в Донецкой области ведется строительство и реконструкция десяти отелей: по пять в Донецке и в области.

Об этом в комментарии «ОстроВу» сказал секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.

«Это не отели, которые входят в "красную зону", то есть, те отели, которые явно не успевают к Евро-2012. Это те, на которые мы рассчитываем – 10 гостиниц», - сказал секретарь горсовета. При этом Николай Левченко не смог назвать число гостиниц входящих в "красную зону".

"Красная зона, - пояснил он, - это то, что (строительство - "ОстроВ") или не начато, заявлено, задекларировано, но не начато или начато, но приостановлено ".

По его словам, инвесторы, не построившие гостиницы к Евро-2012, никаких льгот от государства не получают. "Невозможно никакие льготы получить, не достроив", - заверил секретарь горсовета.

Николай Левченко напомнил, что в Донецке в 2011 году в эксплуатацию сдан и введен отель "Шахтер Плаза", в 2012 году – вторая очередь "Виктории" и отель "Озерный" (трехзвездочный) на 33 номера.

Ранее "ОтроВ" сообщал, что в буклет "Донецк туристический", изданный туристическим информационным центром города Донецка, включены 24 действующие гостиницы.

Туристический справочник рассчитан на гостей города, которые будут приезжать на Евро-2012.

Буклет выполнен на двух языках - русском и английском. Здесь собрана информация с указанием телефонов и адресов, гостиниц, музеев, театров, кинотеатров, памятников и так далее. В буклете также есть карта города.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи