Не надо комплексовать, что фанов на Евро-2012 поселят в «общаги». Потерпят - Левченко

Не стоит создавать для болельщиков Евро-2012, которые на время ЧЕ будут размещаться в студенческих общежитиях, условия лучшие, чем для украинских студентов, проживающих в них постоянно.

Об этом в комментарии «ОстроВу» сказал секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.

По словам Левченко кроме гостиничного хозяйства, профилакториев и санаториев для болельщиков, которые приедут в Донецк на матчи Евро-2012, в качестве жилья будут предоставлены и студенческие общежития, в которых проводится реконструкция.

«Также для болельщиков будут все профилактории и санатории города и области. И студенческие общежития, которые сейчас проводят активно подготовку, реконструкцию зданий, для того чтобы открыть свои двери для болельщиков», - рассказал Николай Левченко.

«Здесь я так скажу. Конечно они (общежития – ред.) не в идеальном состоянии. И это не гостиницы, а общежития. Но если в них живут наши студенты, то могут потерпеть, пожить две недели, и болельщики. То есть я не считаю, что мы для болельщиков должны создавать лучшие условия, чем для студентов. Нам нужно создавать хорошие условия для студентов. И чтобы этим воспользовались болельщики. Да, этого хочется. Но комплексовать по поводу того, что «ах, мы покажем плохие общежития болельщикам», я считаю это не правильно. Больше комплексов возникает из-за того, что в таких общежитиях живут студенты», - высказал свое мнение Н. Левченко.

Говорить о том, насколько Донецк обеспечен гостиничными номерами пока рано, - считает секретарь горсовета.

«Сейчас будет неправильно об этом говорить. Мы еще окончательно не подвели итог. Нам были выставлены требования. Мы требования выполнили в том объеме, насколько у нас есть ресурс. Теперь мы должны понять, насколько эти требования будут реально реализованы. Тогда будет понятно, будет ли дефицит (гостиничных номеров – «ОстроВ») или нет», - рассказал Н.Левченко.

По его словам, Донецк пока не располагает данными о числе болельщиков, которые прибудут в город на футбол.

«…Мы же не знаем, сколько к нам приедет. Мы должны рассчитывать примерно на 10-15 тыс. мест. У нас сегодня есть такая возможность для болельщиков», - сказал он.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи