В Донецке задержаны двое подростков, которые ночью cожгли три автомобиля

В Донецке в ходе оперативно-профилактической отработки сотрудниками Ворошиловского райотдела милиции установлены и задержаны двое жителей Горловки по подозрению в поджогах автотранспорта.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного облуправления МВД Украины в Донецкой области, две ночи подряд молодые люди с целью раздобыть денег выходили "на охоту" в центральных районах города. Ничего лучше они не смогли придумать, как под покровом темноты обследовать содержимое припаркованных возле домов автомобилей.

Так, в трех транспортных средствах, которые стояли на проспекте Театральном, улицах Челюскинцев и 50 лет СССР в центре Донецка, они били стекла и забирались в салон. В двух из них им удалось отыскать деньги, но улов был небогатым – всего 5 и 3 гривны. А вот заметали следы ребята «по-взрослому»: один салон авто был облит найденным там же одеколоном и подожжен, во второй бросили горящий картон, а третий быстро вспыхнул сам по себе - внутри он был обтянут велюром.

Жертвами злоумышленников стали «шестерка», «Москвич» и «Ока». Они сгорели полностью и восстановлению не подлежат.

Оперативникам понадобилось два дня на установление личности виновных. Двое парней 16 и 17 лет от роду, из неблагополучных семей, нигде не учились и не работали, а занимались бродяжничеством. По их словам, в родной Горловке делать было нечего, поэтому и решили "попытать счастья" в Донецке.

Согласно действующему законодательству подросткам будет предъявлено обвинение по ч.2 ст.194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога", которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи