Ни один гражданин США в Донецкую область не эмигрировал – замначальника облуправления милиции

По данным за четыре месяца 2007 года в Донецкой области на учете находится 29053 иностранцев и лиц без гражданства, в том числе постоянно – 23122 и временно – 5931. Такие цифры назвал сегодня на пресс-конференции подполковник милиции, заместитель начальника управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУ МВД Украины в Донецкой области Владимир Бучок.

За этот период было выявлено 315 незаконных мигрантов. Выдворено незаконных мигрантов – 241, в том числе в принудительном порядке (под конвоем) - 63. Запрещен дальнейший въезд в Украину на срок до 5 лет – 234.

«Едут из стран, где жизненный уровень ниже, чем в Украине, или страны, где неспокойная, нездоровая обстановка. Прежде всего, это Узбекистан, это Азербайджан, это Грузия, Таджикистан… Для примера, ни одного незаконного мигранта Соединенных Штатов Америки на территории Донецкой области за 3, 5 года моей работы, не было установлено», - сказал В. Бучок.

По его словам, уже 2 года в государственном бюджете Украины есть специальная строка расходов «на выдворение незаконных мигрантов». В прошлом году на эти цели было заложено 29 миллионов гривен.

«Донецкая область за счет бюджета в 2006 году выдворила 47 незаконных мигрантов. Самое памятное – это в Кот-д'Ивуар выдворили самолетом мигранта за 2 100 долларов. Он был студентом здесь, приехал учиться, потом пытался остаться. При чем с большим скандалом садился в самолет, кричал: «Я украинец», - рассказал В. Бучок.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи