В Святогорске этим летом будет работать 26 оздоровительных лагерей. Почти все

Из 28 оздоровительных лагерей в Святогорске этим летом будут работать 26. Такая цифра была названа в ходе выездного совещания рабочей группы по вопросам подготовки мест массового отдыха под председательством заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Юрия Хиврича, сообщает пресс-служба губернатора.

Ю. Хиврич назвал это прогрессом, так как были случаи, когда в летний период «не работало по 8-10 лагерей, а сейчас все видят, что зона возрождается, и создаются все условия для того, чтобы тут смогли отдохнуть и дети, и взрослые».

Что касается баз отдыха, то этим летом из 32 баз отдыхающих смогут принять 27. По словам Ю. Хиврича, возможно, что еще 2 базы отдыха приведут в соответствующее состояние и они будут действовать летом. Он призвал руководителей баз отдыха начинать сезон лишь при условии, если есть разрешение.

«Если есть разрешение – завозите детей, а кто завезет без разрешения, тот будет иметь неприятности с прокуратурой», - сказал заместитель губернатора.

К лету в Святогорске нужно отремонтировать дороги, решить проблемы с освещением улиц, привести пляжи в удовлетворительное состояние.

Подводя итоги, Ю. Хиврич отметил, что в северной части области есть все для отдыха, стоит лишь «создать нормальные условия, чтобы сделать отдых безопасным».

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи