Логвиненко и Чупрун подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко и первый заместитель Министра топлива и энергетики Украины Вадим Чупрун вчера подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством топлива и энергетики и Донецкой ОГА по развитию топливно-энергетического комплекса и социальной инфраструктуры населенных пунктов донецкого региона.

Согласно подписанному документу Министерство топлива и энергетики Украины обязано принимать меры по обеспечению стабильного и бесперебойного снабжения природным газом и электроэнергией населения, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальной и бюджетной сферы Донецкой области, а также завершить строительство подводного газопровода в г. Святогорск и строительство таких газопроводов еще в нескольких населенных пунктах области. Это упрощенное прокладывание газопровода, где отсутствуют требования по изоляции. Источник на финансирование этой работы - НАК «Нефтегаз Украины».

В свою очередь, Донецкая облгосадминистрация будет проводить мероприятия по составлению на протяжении первого полугодия 2007 года и согласования с предприятиями Минтопэнерго графиков погашения задолженности 2007 года за использованный природный газ и электроэнергию потребителями области, обеспечение текущей оплаты потребленных энергоносителей.

В. Логвиненко недоволен ситуацией, которая сложилась с расчетами потребителей области. «Если говорить по тем процентам по Украине, то мы рассчитываемся не хуже, а если взять отдельно объем долга, который возник, то это много. Бесплатно никто ничего давать не будет», - отметил губернатор. Подписанный документ, по словам руководителя области, это то «обязательство, что мы взяли на себя. И этот документ в процессе работы будет регулироваться дополнительными согласованиями».

По мнению первого заместителя Министра топлива и энергетики Вадима Чупруна,

подписание соглашения - это «начало качественного нового принципа сотрудничества Министерства топлива и энергетики Украины и органов местного самоуправления».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи