Донецкая областная организация ВОО «Союз Чернобыль Украины» поддержала акцию голодовки в Донец

Cовет Донецкой областной организации ВОО «Союз Чернобыль Украины» поддержал законные требования участников акции голодовки под зданием Донецкого областного Пенсионного Фонда. Об этом говорится в выписке заседания Cовета Донецкой областной организации ВОО «Союз Чернобыль Украины», которая есть в распоряжении «Острова».

В ходе заседания, которое проходило вчера, с предложением о поддержке акции выступили председатель Красноармейской городской организации «Союз Чернобыль Украины» Г. Чеботарев, председатель Донецкой областной организации «Союз Чернобыль Украины» Е. Стружко, заместитель председателя Горловской городской организации «Союз Чернобыль Украины» Л. Пышный, председатель Димитровской городской организации «Союз Чернобыль Украины» Н. Сорокин, председатель Авдеевской городской организации «Союз Чернобыль Украины» А. Половиченко, председатель Донецкой городской организации «Союз Чернобыль Украины» В. Трубников, заместитель председателя Славянской городской организации «Союз Чернобыль Украины» С. Храптович.

«За» соответствующее решение проголосовали единогласно 22 городские (районные) организации «Союз Чернобыль Украина».

В ходе заседания было высказано предложение о пикетировании Донецкой облгосадминистрации, однако, вместо этого чернобыльцы приняли решение потребовать встречу членов ДОО ВОО «Союз Чернобыль Украины» с председателем Донецкой ОГА Владимиром Логвиненко.

В настоящее время количество участников акции голодовки увеличилось до 19 человек.

Напомним, что ранее президент ВГО «Союз Чернобыль Украины» Ю. Андреев заявлял, что задействованные в акции голодовки в Донецке граждане не входят в состав первичных организаций ВГО «Союз Чернобыль Украины» и «Союз Чернобыль Украны» г. Донецка и Донецкой области.

В частности, в письме Ю. Андреева отмечалось, что «организаторы акции Гончаров Н.М. и Бережной М.П. исключены из состава ВГО «Союз Чернобыль Украины» в связи с тем, что основной целью их действий является решение собственных проблем».

Ранее «Остров» сообщал, что 10 мая 13 участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС возобновили акцию голодовки под зданием Донецкого областного Пенсионного фонда. Среди участников акции жители Донецка, Комсомольского, Кировского, Макеевки и Доброполья. Первую голодовку чернобыльцы объявили 20 марта, «в связи с тем, что Главное управление Пенсионного фонда в Донецкой области и его органы на местах наотрез отказались выполнять требования норм Закона Украины №796 и его изменениями от 05.10.2006 года №231-V в части перерасчетов ранее назначенных пенсий по инвалидности участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС». Акция была приостановлена 29 марта 2007 года по просьбе министра труда Михаила Папиева, обещавшего решить проблему чернобыльцев.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи