Правоохранители серьезно взялись за преступность на пляжах. И не только

С 7 по 26 мая в Донецкой области в местах массового отдыха проводится оперативная профилактическая отработка. Об этом сообщил начальник Главного Управление МВД в Донецкой области Михаил Клюев.

По его данным, с начала отработки было получено почти 5 тыс. сообщений о преступлениях, возбуждено 1125 уголовных дел, составлено 800 административных протоколов, сотрудниками милиции установлено 625 подозреваемых, арестовано 49 преступников, в том числе 10 участников организованных преступных группировок.

«Сегодня уже эти гастролеры, зная, что с конца мая-начала июня поток отдыхающих ринется на побережье, они уже заранее приезжают, обосновываются, где они будут жить, где будут заниматься своим преступным промыслом», - отметил М. Клюев.

Кроме того, по словам М. Клюева, раскрыто почти 200 преступлений в сфере экономики, из них – 15 тяжких и особо тяжких, 9 – с причинением убытков более 100 тысяч гривен. Возбуждено 32 уголовных дела в сфере служебной деятельности.

«Естественно, боремся мы и с попрошайничеством. Составляем протоколы, 97 лиц привлечены к административной ответственности. Из них 56 человек – несовершеннолетних», - сказал начальник Главного Управление МВД в Донецкой области.

Также было выявлено 16 нелегальных мигрантов, 8 – депортированы из страны.

«Это первые результаты отработки, которая продолжится до конца мая, чтобы наши граждане спокойно могли отдыхать», - добавил М. Клюев.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи