Донецкие чернобыльцы возмущены заявлениями Министра труда. Они помнят, как Партия регионов им о

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС вторые сутки продолжают акцию голодовки под зданием Донецкого Пенсионного фонда. Как сообщил «Острову» заместитель председателя донецкой Куйбышевской районной организации союза Чернобыльцев Украины Николай Гончаров, количество участников акции увеличивается – сегодня в палатках и автомобилях под Пенсионным фондом ночевали уже 14 человек в возрасте от 45 до 60 лет.

Инвалиды – чернобыльцы не скрывают своего возмущения выступлением министра труда и социального обеспечения Михаила Папиева, который назвал голодовку политической акцией, вспомнив эмблемы на палатках голодающих.

Участники голодовки не отрицают, что им помогали представители БЮТ, которые приносили теплые вещи, помогли установить биотуалет.

«Мы же, когда начинали акцию в марте, приходили к Партии регионов, к Бахтеевой (Народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева – «Остров») – помогите нам, ребята. Мы ж не обминули никого. Ну и что? Она посидела, посочувствовала нам и все», - отметил Н. Гончаров.

Напомним, что вчера на пресс-конференции в Киеве М.Папиев заявил о политической составляющей акции чернобыльцев. «Мы знаем, с какими эмблемами на палатках эта голодовка начиналась», - сказал министр.

Как сообщал «Остров», 10 мая тринадцать участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС возобновили акцию голодовки под зданием Донецкого областного Пенсионного фонда. Среди участников акции жители Донецка, Комсомольского, Кировского, Макеевки и Доброполья.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи