В Донецке предпринимателям с Привокзальной площади подготовили список новых торговых мест

Управлением архитектуры Донецкого городского совета сформирован список земельных участков, которые предлагаются в качестве замены предпринимателям, которые осуществляют или осуществляли свою деятельность на территории Привокзальной площади близ Донецкого железнодорожного вокзала. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского совета.

«С этим списком предприниматели могут ознакомиться в Управлении земельных ресурсов городского совета», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 15 февраля состоялась встреча предпринимателей и представителей городских властей. В ходе встречи было принято решение разработать предложение от городского совета с указанием земельных участков для размещения павильонов. Кроме этого, предприниматели могут вносить свои предложения о месте размещения объектов, если это не противоречит градостроительным законам и планам развития города.

Также, сообщает горсовет, «предприниматели могут в качестве компенсации за те затраты, которые они понесли, рассчитывать на увеличение площади аренды земли и на увеличение сроков аренды. Это предложение на встрече озвучивал заместитель городского головы Владимир Тарабановский».

Как сообщалось ранее, территория Привокзальной площади освобождается от временных объектов торговли в соответствии с планом реконструкции железнодорожного вокзала.

Как сообщал «ОстроВ», предприниматели торговых рядов, расположенных на Привокзальной площади, 14 февраля текущего года выразили у здания Донецкого городского совета протест против непродления договоров аренды c их магазинами.

Участники акции высказали возмущение тем, что городские власти «под прикрытием Евро-2012, якобы общественной необходимости, решили убрать торговые ряды, в связи с этим была дана команда не продлевать договора аренды».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи