Снегопад. ГАИ Донецка рекомендует водителям воздержаться от поездок на летней и "лысой" резине

В связи с осадками, которые прогнозируются на сегодня и последующие дни, Госавтоинспекция Донецка рекомендует водителям воздержаться от поездок на летней резине, а также резине с изношенным протектором шин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ Донецка.

ГАИ отмечает, что водители должны для предупреждения транспортных заторов, исключения аварийно-опасных ситуаций строго следовать правилам управления транспортными средствами в осложненных погодных условиях, не применять резких торможений, выбирать безопасную скорость движения, не рисковать на перекрестках, помнить о приоритете движения пешеходов на пешеходных переходах.

Более того, ГАИ призывает особую осторожность проявлять у детских учреждений образования, особенно в часы начала и окончания занятий, у торговых центров, других местах скопления людей.

«Необходимо удвоить внимание в зонах остановок общественного транспорта, где происходит большое количество ДТП с участием пешеходов», - призывает водителей ГАИ города.

Также Госавтоинспекция напоминает владельцам автомобилей о недопустимости несанкционированных парковок на проезжей части города, поскольку это в значительной степени способствует транспортным заторам и затрудняет работу снегоуборочной техники.

В сообщении также уточняется, что для борьбы со снежными заносами и в целях улучшения условий движения транспорта и пешеходов в ночь с 21 на 22 февраля на магистралях города работало 85 единиц снегоуборочной техники. При выполнении работ по расчистке улиц города особое внимание было уделено маршрутам пассажирского транспорта. Снегоуборочная техника также усиленно работала на мостах, путепроводах, спусках и подъемах.

Для оказания помощи участникам движения дислокация всех постов Госавтоинспекции Донецка приближена к местам концентрации ДТП, а также к другим участкам со сложной организацией дорожного движения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи