В Донецке 9 мая ветераны войны cмогут бесплатно воспользоваться услугами семи служб такси

В Донецке традиционно в День победы 9 мая таксисты, входящие в Донецкое областное отделение профсоюза таксистов, будут бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны по городу. Об этом сказал корреспонденту «Острова» председатель профсоюза таксистов Виктор Гула.

«Да, и в этом году мы также будем возить ветеранов…Такое мы практикуем вот уже четвертый год, с момента создания профсоюза таксистов…», - сказал В. Гула.

«Каждый, кто состоит в профсоюзе таксистов, не сможет отказать ветерану в такой услуге в такой день…У меня не поднялась бы рука не отвезти ветерана, у которого медали на груди…», - отметил председатель профсоюза таксистов.

В. Гула рассказал, что в областной профсоюз входит 7 операторов такси. Всего, по данным горсовета, в Донецке насчитывается 40 операторов такси.

В. Гула назвал службы такси, входящие в профсоюз, проводящие акцию ко Дню Победы – это службы "0-50", "0-51", "0-62", "0-68", "0-83", "0-88", "385 –1000".

В. Гула также сообщил, что расстояние проезда ветеранов на такси по городу не будет ограничено. « Нет, расстояние по городу не лимитируется для ветеранов», - сказал В. Гула.

По его словам, воспользоваться такси ветераны смогут, предъявив ветеранское удостоверение. При этом В. Гула констатировал, что «был случай, когда на 9 мая молодые ребята для своих целей уговаривали пенсионера воспользоваться бесплатными услугами таксиста …У некоторых людей проявляется цинизм …».

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи