«Ну що б, здавалося, слова…». В Донецке объявлен конкурс молодых поэтов

Донецкий городской молодежный центр совместно с Управлением по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого горсовета объявили о проведении городского конкурса молодых поэтов г. Донецка «Ну що б, здавалося, слова…», посвященного дню рождения Т. Шевченко.

Как сообщили в оргкомитете конкурса, к участию в конкурсе приглашаются представители творческой молодежи г. Донецка в возрасте от 14 до 35 лет.

Участники могут попробовать свои силы в следующих номинациях конкурса:

- лучшее стихотворение, по мотивам творчества Т.Г. Шевченко (авторское произведение под тем же названием, основанное на общем сюжете, использующее одинаковые литературные приемы, основанное на обширном цитировании и т.п.)

- лучшее авторское стихотворение на украинском языке;
- лучшее прочтение и декламация произведения Т.Г. Шевченко.

Предполагается, что в ходе оценивания участников оргкомитетом конкурса будут учитываться литературно-художественная ценность произведения и актерское мастерство участников.

Победителям конкурса будут торжественно вручены дипломы и памятные призы от Донецкого городского совета.

Дополнительно учреждается приз зрительских симпатий для участника, вызвавшего наибольшее количество положительных откликов у зрителей конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в электронном или печатном варианте заявку на участие, произведение, предлагающееся к участию в конкурсе (не более 3-х произведений в номинации), а также две фотографии автора произвольного жанра и формата.

Приём заявок на участие в конкурсе и регистрация участников будет осуществляться с 1 февраля по 6 марта 2012 года.

Заявки и произведения принимаются с 10 февраля по 11 марта 2012 г. по адресу: Донецкий городской молодежный центр г.Донецк-17, б. Шевченко, 54, тел. 062-297-62-74, 050-547-10-21, e-mail:[email protected]. На сайте ДГМЦ - www.dgmc.dn.ua - можно скачать официально положение о конкурсе.

Сам конкурс, подведение результатов и торжественная церемония награждения победителей состоится 12 марта 2012 года в помещении Донецкого городского молодежного центра.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи