Компания «Вода Донбасса» напоминает о приближающемся «незначительном повышении» тарифов

С 1 марта 2012 г. вводятся в действие новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения.

Об этом говорится в сообщении КП «Компания «Вода Донбасса», распространенном сегодня для СМИ.

В сообщении уточняется, что новые тарифы вводятся в соответствии с Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг от 10 февраля 2012 года № 87.

Новые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения:

Вид услуг Тарифы для населения с 01.03.2012 (с учетом НДС)
водоснабжение 4, 164 грн. за 1 м. куб.
водоотведение

2, 808 грн. за 1 м. куб.

В сообщении КП «Компания «Вода Донбасса» акцентируется, что "это незначительное повышение стоимости услуг".

"Например, если счет среднестатистической семьи за воду и стоки при объеме потребления 6 м3 в месяц составляет сегодня 38 грн. 23 коп., то с 1 марта 2012 г. он будет составлять 41 грн. 83 коп., то есть увеличение составит всего 3 грн. 60 коп.", - говорится в сообщении КП «Компания «Вода Донбасса».

Компания также напоминает, что плата за услуги вносится не позднее 20 числа месяца, следующего за расчетным, если договором не установлен другой срок.

Компания призывает население помнить, что "уют в вашем доме зависит от своевременной оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи