В деле о взятке заместителя мэра Горловки появился еще один подозреваемый

Статус одного из проходящих по делу о взятке заместителя Горловского городского головы Романа Живенко переквалифицирован со свидетеля на подозреваемого, - сообщает 06242.

Роман Живенко был задержан 3 февраля в 19:40 у своего дома. Сумма взятки составила 17 тыс. грн, которые, как установило следствие, Живенко вымогал у руководства предприятия-подрядчика, осуществлявшего ремонтные работы по освещению городских улиц. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 368 УК Украины (получение взятки), предусматривающей от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. При этом адвокат задержанного Валентин Лунев настаивает, что его подзащитный не признает факта взятки, и что ситуация была спровоцирована. На данный момент Живенко находится под стражей.

"Сергей Владимаренко, проходящий по делу как свидетель перестал появляться на допросах. Со слов родственников, мужчина в срочном порядке уехал в Россию, связь с ним отсутствует. Данный поступок подтолкнул следователей к определённым выводам и привел к тому, что свидетель в одно мгновение превратился в подозреваемого. На данный момент Владимаренко объявлен в розыск", - сообщает издание.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи