Спорткомплекс "Кировец" в Донецке реконструируется и расширяется к Чемпионату мира

Стартовала реконструкция спорткомплекса "Кировец" в Донецке в рамках подготовки к Чемпионату мира по легкой атлетике 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба ФПК DMS.

Как отмечает пресс-служба, помимо реконструкции и капремонта существующего здания с плавательным бассейном, предусмотрены строительство административно-бытового корпуса, легкоатлетического ядра, футбольных полей – основного и запасного, замена старых и строительство новых трибун на 2,5 тыс. мест, устройство освещения, систем радиофикации и безопасности, стоянок на 150 машиномест.

Работы на участке в 5,27 га планируется завершить к маю 2013 года. К этому моменту спорткомплекс "Кировец" будет также включать тренировочное поле в 5,2 тыс. м кв., поле для метания диска, молота и копья площадью более 10 тыс. м кв., площадку для толкания ядра в 800 м кв. Кроме того, здесь появятся шесть 400-метровых беговых дорожек по кругу, восемь дорожек для бега на 100 м и 110 м с барьерами, 2 полукруга радиусом 36,5 м с местами для прыжков в высоту, длину и с шестом, яма для бега с препятствиями.

Здание бывшего спортивного зала, которое сегодня находится в аварийном состоянии, будет демонтировано. В проектируемом административно-бытовом комплексе в 2,5 этажах будут размещены тренерские и судейские помещения, санузлы, раздевалки, медпункт, помещение допинг-контроля, помещения для хранения инвентаря, охрана, буфет, радиоузел, а также крышная котельная.

Для обеспечения обслуживания спортивного комплекса запроектирована сеть автомобильных проездов, стоянок, тротуаров. Въезд и выезд будет осуществляться с ул. Кирова. По периметру участок увязан с благоустройством прилегающих территорий. Предусмотрены подъезды, автостоянка, доступ в помещения и к сооружениям для людей с ограниченными физическими возможностями.

Пока же силами 35 работников "Укрбилдинг Корпорейшн" (структура ФПК DMS) ведутся земляные работы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи