Двум горнякам взорвавшейся шахты сделали операции. Врачи говорят: "Все хорошо"

Операции, проведенные вчера двум горнякам, пострадавшим в результате взрыва 6 февраля на шахте «Северная» в Дзержинске Донецкой области, «прошли хорошо». Об этом сказал руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь сегодня корреспонденту «ОстроВ».

«Все живы, все хорошо. Операции вчера прошли хорошо», - сказал Эмиль Фисталь.

Уже сегодня, сообщил врач, «будут проводить пять операций».

«Сегодня будем проводить пять операций», - сообщил Эмиль Фисталь.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что 6 февраля в 22.30 при ведении взрывных работ в выработке по породе на участке №89 горизонта 1160 метров в шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» произошел взрыв газовоздушной смеси. Взрывом были застигнуты 10 шахтеров. К сожалению, по пути в больницу один из десяти шахтеров – мастер-взрывник 1957 года рождения от полученных при взрыве травм и ожогов скончался.

Всего в шахте в момент аварии работали 136 человек. 126 горняков самостоятельно поднялись на поверхность. Среди них пострадавших нет.

Девять пострадавших из дзержинсккой больницы были доставлены в ожоговый центр Донецка. Их состояние вчера врачи оценивали как «крайне тяжелое».

Пострадавшие получили отравление угарным газом, продуктами горения, баратравму и ожоги дыхательных путей. Поражение тела горняков составило от 60 до 90 процентов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи