Губернатор Донецкой области призвал мэров не расслабляться

На теплоэлектростанциях Донецкой области накоплено достаточное количество угля для прохождения отопительного сезона. Об этом сегодня на пресс-коференции в Донецке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"На сегодня на ТЭС области накоплено 1,3 млн. тонн угля. Это соответствует плану и этого достаточно для спокойного прохождения отопительного сезона в Донецкой области. Потреблено в январе 932 млн. куб. метров газа, что на 9,4% меньше, чем в январе 2011 года. Это тоже показательно, говорит , что программа "Энергоэффективность" идет, хотя и недостаточными темпами", - сказал губернатор.

Он отметил, что на предприятиях ТЭК организовано круглосуточное дежурство руководящего персонала с целью оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.

При этом губернатор призывает мэров и глав районов "не расслабляться".

"Еще зима впереди, еще вторая волна холодов снова идет по востоку Украины, что нам показывает Гидрометцентр, поэтому необходимо не расслабляться и дальше работать. Достаточно много и сбоев, и порывы воды - это рабочие моменты. Есть обращения граждан - мы на них реагируем. Прямо скажу, власть максимально власть в этом году улучшила надзор за всем, что происходит в жилищно-коммунальном хозяйстве", - сказал А. Шишацкий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи