Одаренным студентам вручили стипендии Донецкого городского головы (Фото)

Торжественное вручение стипендий Донецкого городского головы для одаренной молодежи в области культуры и искусства в 2012 году состоялось 2 февраля в выставочном зале Донецкого Дома работников культуры. Об этом сообщает сайт городского головы Донецка.

В конкурсе принимали участие молодые люди, достигшие определенных результатов в области культуры и искусства. Отбор стипендиатов проходил на конкурсной основе. Выдвижение соискателей на стипендию городского головы осуществляли творческие коллективы, учреждения культуры и искусств, высшие учебные заведения, художественные коллективы и общественные организации.

По данным пресс-службы горсовета в 2012 году стипендиатами стали: Ольга Горюнова - студентка Донецкой государственной музыкальной академии им.С.С.Прокофьева (композиция), лауреат всеукраинских и международных конкурсов, Олег Шеин - лауреат всеукраинских фестивалей искусств. Участник выставок молодых художников. Художник, керамист, Елизавета Луценко - лауреат всеукраинских и международных конкурсов скрипачей, участник программы поддержки творческой молодежи Украины «Искусство без границ», Иван Доценко - лауреат I премии III Всеукраинского смотра – конкурса пианистов в г. Донецке, лауреат всеукраинских и областных конкурсов (фортепиано), Андрей Степаненко - студент Донецкой государственной музыкальной академии им.С.С.Прокофьева, лауреат всеукраинского конкурса молодых пианистов.

«Конкурс на соискание стипендий Донецкого городского головы проходит ежегодно с 2010 года и его целью является стимулирование творческой, научной, инновационной, профессиональной деятельности среди талантливой молодежи города. Стипендии городского головы направлены на поддержку талантливой молодежи, развитие ее интеллектуального и творческого потенциала», - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи