«Система-112» начнет работать в четырех городах Украины весной 2012 года - Балога

Система экстренной помощи населению по единому номеру «112» начнет работу в городах, принимающих чемпионат Европы по футболу - Донецке, Киеве, Львове и Харькове - в конце апреля-начале мая 2012 года.

Об этом сказал министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога, посещая 2 февраля Центр-112 в Донецке, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Еще много работы впереди, но мы идем быстрыми темпами. Министерство укладывается в предварительно запланированные сроки, в частности, благодаря тому, что правительство приняло решение и выделило из государственного бюджета на 2012 год 450 млн. гривен Министерству чрезвычайных ситуаций на внедрение «Системы-112», - сказал министр.

Министр также отметил, что для реализации данного проекта на территории всей страны в целом необходимо 650 млн. гривен. Те 200 млн. гривен, которых не хватает, МЧС надеется получить в следующем году.

«Этот год для нас очень много значит. Мы запустим четыре города-миллионника, а главное завершим подготовку, чтобы в 2013 году «Система-112» охватила всю страну», - отметил Виктор Балога.

Отвечая на вопросы журналистов, министр пояснил, что, внедряя «Систему-112», МЧС использует опыт стран Европейского Союза и США.

«Поскольку в Украине нет разработчика, который имеет опыт создания подобных технологий, мы будем выбирать среди мировых лидеров - лучших экспертов, которые воплощали подобные системы в Европейском Союзе. Это будут самые современные технологии, компании мирового уровня», - отметил Министр.

По его словам, внедрение «Системы-112» в Украине является вопросом национальной безопасности и позволит Украине достойно отвечать на современные вызовы в сфере гражданской защиты.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи