Сложный прорыв водопровода в Донецке поставил под угрозу отключение шести котельных

Сложный прорыв водопровода на площади Петровского в Донецке поставил под угрозу отключение шести котельных, сообщает портал "Жизнеобеспечение".

В три часа ночи в среду авария произошла на водопроводе по площади Петровского: лопнула труба диаметром 200 мм, оставив без воды 20 пятиэтажек и более 30 одно- и двухэтажных домов. Ремонтные работы начались сразу же после того, как 6 котельных, получающих воду из этого водовода, пополнили свои запасы.

"Мы не можем допустить, чтобы из-за аварии остановились котельные, и люди в 20-градусный мороз остались без отопления. Несмотря на то, что каждый кубометр потерянной воды из-за порыва – убытки для предприятия, мы не перекрывали воду, пока котельные не заполнят резервуары", - отметил директор КП "Донецкгорводоканал" Юрий Перебейнос.

Запасов воды в котельных для нормального режима работы хватит на 4 часа. Скорее всего, этого времени будет недостаточно для устранения сложного порыва в таких нелегких погодных условиях, поэтому воду для котельных будут привозить автоцистерны КП «Донецкгорводоканал», пока не будет восстановлено водоснабжение.

"Сильный мороз и снегопад очень усложняют работу, место порыва сложно обнаружить. Задействована землеройная техника и несколько бригад рабочих. Действуем в максимально ускоренном темпе, несмотря на жесткие погодные условия", - сообщил с места аварии начальник водопроводно-канализационной службы Петровского района Андрей Данеев.

По данным аварийно-диспетчерской службы КП «Донецкгорводоканал» сегодня в Донецке зарегистрировано 18 аварий на водопроводных сетях. В связи с усложнившимися погодными условиями на предприятии утвержден график круглосуточного дежурства ведущих специалистов для оперативного реагирования и устранения аварийных ситуаций на сетях Донецка.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи