Горняки, попавшие под обрушение на шахте им. Румянцева, пробиваются навстречу спасателям

Четверо горняков, которые попали под обрушение на шахте имени Румянцева в городе Горловка Донецкой области, живы. Об этом сказал главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Горловском теркоме Владимир Мамзер, - сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности.

Сегодня в 9.30. на шахте им. Румянцева государственного предприятия «Артемуголь» по пласту К7 «Александровский» горизонта 970-1090 метров произошло внезапное обрушение пород верхней части лавы. В момент обрушения в лаве работали 11 шахтеров, 7 горняков вывели на поверхность. Согласно предварительному осмотру травм и повреждений у них нет.

В результате обрушения четыре горняка оказались заблокированы в 14 уступе лавы.

В настоящее время спасательной группе на шахте им. Румянцева, чтобы пробиться к заблокированным горнякам, остается пройти 3-4 метра. Поисково-спасательная операция не останавливается ни на минуту.

Все четверо шахтеров, попавших под обрушение – забойщики 1987, 1971, 1966 и 1965 годов рождения – «в своем большинстве опытные горняки, знающие как себя вести в экстренных ситуациях». Забойщики своими силами пробиваются навстречу спасательной группе.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи