Мэр Донецка проехался по маршруту №17 и поручил оставить автобусы

Оставить без изменений работу автобусов по маршруту № 17 в Донецке поручил управлению транспорта Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Об этом он сегодня сказал на пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля на донецком городском маршруте № 17 "Пл. Свободы – ул. Туполева – пр. Панфилова" будут работать только троллейбусы, а движение от Щегловского кладбища до ДС "Крытый рынок" будет осуществляться в утренние часы автобусами маршрута № 19 "ДС "Крытый рынок" - АС "Червоногвардейская". Это решение вызвало негодование у жителей Донецка, которые пользуются услугами автобусов №17.

"Я вынужден был сам проехать по этому маршруту, убедился в том, что там есть вопрос. И поручил управлению транспорта данный маршрут оставить, провести только проверки контроля технического состояния подвижного состава, который работает на этом маршруте… Там останутся те транспортные средства, которые соответствуют нормам и требованиям", - сказал мэр.

Он уточнил, что до получения автобусов большой вместимости договора с перевозчиками на этом маршруте будут пролонгированы.

"Я думаю, что мы исчерпали этот вопрос", - сказал донецкий градоначальник.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи