С нового года в Донецкой области от переохлаждения умерло более 30 человек - губернатор

Количество людей, погибших от переохлаждения с начала 2012 года в Донецкой области, превысило тридцать человек. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"С начала года, январь уже практически закончился, судебно-медицинская экспертиза дала заключения, что от переохлаждения умерли в Донецкой области 33 человека. Но я хочу обратить внимание, что люди умирали от переохлаждения, к сожалению, и при плюсовой температуре - 2,3,5 января. Эта грустная динамика не особо увеличилась в период морозов", - сказал губернатор.

А. Шишацкий отметил, что в январе 2011 года 41 человек умер от переохлаждения, в 2010 году – 84, в 2009 году - 148 человек умерли от переохлаждения в Донецкой области.

"Это не обязательно люди, которые замерзли на улице. Это люди, которые умерли от переохлаждения в собственных нетопленных домах, причиной смерти могут быть - сердечный приступ, почему человек оказался на улице, и алкогольное отравление. Многие люди с социальным статусом, а не только люди без определенного места жительства", - добавил он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи