В мариупольском гараже изготавливали куриную продукцию, угрожающую жизни (Фото)

В Мариуполе Донецкой области "подпольно изготовляли и реализовывали куриную продукцию, опасную для здоровья граждан". Об этом сообщает пресс-группа СБУ в Донецкой области.

Разоблачили и пресекли противоправную деятельность пяти жителей Мариуполя  сотрудники СБУ совместно с милицией

Производственный цех располагался в частном гараже, где злоумышленники обрабатывали и фасовали просроченное куриное мясо с грубым нарушением эпидемиологических и ветеринарных норм.

"В процессе переработки для предоставления изделиям товарного вида они использовали формальдегид, который может вызывать острое пищевое отравление", - подчеркивается в сообщении пресс-группы СБУ в Донецкой области.

Правоохранители задержали правонарушителей 19 января этого года "непосредственно в гараже во время фасовки очередной партии недоброкачественной продукции".

В ходе обыска правоохранительными органами "изъято более 5 тонн куриного мяса, общей стоимостью свыше 100 тысяч гривен". Был изъят и автотранспорт, использованный данными лицами для распространения контрафакта.

Кроме того, в рамках данного расследования прекращена "деятельность 8 торговых павильонов на рынках Мариуполя. "По выводам экспертизы, изъятый товар признан недоброкачественным и составлял угрозу жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении.

Материалы переданы в органы милиции для возбуждения уголовного дела по ст.227 "выпуск или реализация недоброкачественной продукции" Уголовного кодекса Украины.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи