Лифты в больницах и гостиницах в Донецке проверят к Евро-2012

Проверки безопасности эксплуатации лифтов в медицинских учреждениях и гостиницах Донецкой области, которые внесены в список объектов Евро-2012, стартуют на следующей неделе в Донецкой области. Об этом во время совещания с начальниками инспекций производств повышенной опасности сказал заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили, - сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в феврале текущего года будут проверяться городские больницы № 1, 2, 3, 5, 9, 16, 20, КЛПЗ "Горбольница № 24", областная травматология, областной противоопухолевый центр, клиника им. Калинина, региональный центр охраны материнства и детства, городская станция переливания крови, ИНВХ АМН Украины, ООО "Донбасс Арена", гостиницы "Виктория" и "Шахтер-Плаза".

"В прошлом году мы подвели итоги проверок лифтов в жилых домах области, - рассказал В. Миминошвили, - результаты уже были обнародованы, однако нелишне напомнить, что состояние лифтового хозяйства крайне неудовлетворительное. Из почти 1200 проверенных лифтов запрещалась эксплуатация 398 единиц - это почти треть от общего количества. Выявлено более шести тысяч нарушений, довольно существенных. Это, прежде всего, непроведение экспертного обследования после окончания нормативного срока службы лифтов, который составляет 25 лет".

По его словам, также проверялась работа организаций, занимающихся техническим обслуживанием, ремонтами и монтажом лифтов. Из семи предприятий запрещено выполнение работ двум - ООО «Досуг» и ООО «Ясиноватаялифт».

"Обращаясь к руководителям таких организаций, хочу подчеркнуть, что проверки будут продолжаться и впредь, наша позиция принципиальна - в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей по обеспечению безопасности пользователей, мы будем принимать жесткие меры реагирования и ставить вопрос о соответствии занимаемой должности таких руководителей", - заявил В. Миминошвили.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи