Игровые заведения в Донецкой области "заклеймят" листовками "Донбасс - не Лас-Вегас" (Фото)

Листовки с надписью "Донбасс - не Лас-Вегас" появятся около еще не закрытых игровых заведений в Донецкой области. Об этом председатель Донецкой обгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Как сообщал "ОстроВ", 22 декабря 2011 года председатель Донецкой облгосадминистрации на коллегии Донецкой ОГА дал поручение в течение недели уничтожить игорный бизнес в Донецкой области.

"Идет процесс сложно. Снижается объем, но тем ни менее, мы это не бросаем. Сегодня 280 игровых автоматов изъято, а было 190 на прошлой неделе, когда мы с вами общались. Количество уголовных дел увеличилось до восьми. По телефону 307-36- 15 у нас получено порядка сорока сообщений и мы передаем их в правоохранительные органы", - сказал А. Шишацкий.

Губернатор также попросил общественность и журналистов о поддержке в выявлении игровых заведений, которые являются нелегальными в Украине. Он отметил, что намерен обратиться в Киев за помощью в преодоления "данного синдрома медлительности по ликвидации игрового бизнеса в Донецкой области".

"Дальше мы будем выпускать и наклеивать листовки "Донбасс - не Лас-Вегас" на временно скрывающиеся и прикрывшиеся такие точки. Это не кампания , не передел рынка. Я еще раз говорю: автоматы изымаются, часть - свыше 300 - вывезена на территорию других областей. И я этот процесс останавливать ни в коем случае не буду", - заявил глава региона.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи