Сначала простыни, а потом и мундиры. Донецкая железная дорога решила обшивать себя сама (Фото)

Открытие нового цеха швейных изделий в вагонном депо Дебальцево-пассажирское Донецкой железной дороги состоялось 17 января. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

"Цех оснащен современным оборудованием - автоматическими швейными, петельными и пуговичнымии машинами, оверлоками, раскройными ножами, утюгами с парогенератором и пр.", - сообщает ДЖД.

Пресс-служба отмечает, что открытие этого цеха позволит ДЖД снизить закупку мягкого инвентаря для пассажирских вагонов и более оперативно обновлять имеющийся.

В новом цехе будет работать 25 рабочих. На сегодня уже 16 швей проходят обучение в Артемовском колледже, к работе приступили девять швей.

В цехе созданы все санитарно-бытовые условия - предусмотрены комнаты приема пищи, раздевалка, душевые кабины, комната гигиены для женщин и т.д., помещение обеспечено горячим водоснабжением и необходимой бытовой техникой.

Сейчас цех специализируется на пошиве постельного белья для пассажирских поездов Донецкой железной дороги. Среди изделий - полотенца, простыни, наволочки, оконные занавески, а также фартуки и перчатки.

Новое производство очень актуально для пассажирских перевозок, поэтому у нового цеха работы будет много. По словам начальника службы пассажирских перевозок Донецкой железной Владимира Михиенко, на сегодня железной дороге необходимо около 30 наименований мягкого инвентаря для поездов. Пошив инвентаря позволит уменьшить себестоимость по сравнению с закупкой на 25-30% и обеспечить более оперативное обновление существующего инвентаря и своевременную поставку его в поезда.

В перспективе, отмечает ДЖД, после обучения работников и получения необходимых лицензий планируется пошив спецодежды и форменной одежды для проводников.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи