«Амстор» судится то ли с журналистом, то ли с блоггером за фото о просроченной продукции (Фото)

ООО «Торговый дом «Амстор» требует от блоггера «pauluskp» удалить из его блога сделанные в одном из магазинов торговой сети фотографии продукции с истекшими сроками реализации. Об этом журналистам рассказал адвокат Павла Колесника Дмитрий Коробко.

В среду, 18 января, в ходе заседания Киевского районного суда г. Донецка представители ООО «Торговый дом «Амстор» заявили ходатайство с просьбой вытребовать у редакции газеты «Український тиждень» информацию об авторе материала, посвященного просроченной продукции в одном из магазинов их торговой сети. Они попросили приобщить к делу в качестве доказательств копию текстов блога, в котором от первого лица рассказывается о конфликте с охранником магазина и постановление Киевского райотдела по заявлению Павла Колесникова по данному происшествию. Таким образом, представители «Амстора» намерены доказать, что Павел Колесник является блоггером «pauluskp».

Фото блоггера pauluskp

В свою очередь адвокат П.Колесника Д.Коробко заявил ходатайство с просьбой вызвать в суд работников магазина, которые, по мнению адвоката, должны подтвердить, что Павел Колесник не производил видеозапись в магазине.

«Хотят засудить блоггера, которым они считают Павла Колесника. Хотя на самом деле блог, о котором идет речь в деле, не является собственностью Павла Колесникова, ни кого либо другого. Насколько я знаю, блоги это собственность владельцев Живого журнала. Осудить Павла хотят только за то, что он знает свои права, что он имеет, по их мнению, нахальство знать и защищать свои права», - заявил Коробко.

«Главное требование, было в том, чтобы он прекратил (размещать – «ОстроВ»), если он действительно размещал эти материалы. Нужно, во-первых, установить незаконность фотографирования и размещения этих фотографий в интернете, во-вторых – требуют убрать эти фотографии. Но они уже третий раз меняют свои требования и теперь они требуют, чтобы Павел Колесник каким-то образом непонятным убрал эти фотографии и уничтожил их у всех пользователей интернета», - рассказал адвокат.

В заседании суда объявлен перерыв до 3 февраля 2012 года.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи