Строительство домов в Кировском районе Донецка ведется в рамках закона – городской голова

Строительство жилых домов в Кировском районе Донецка ведется в рамках закона. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Он подчеркнул, что решение о разрешении строительства принимают не органы местного самоуправления, а государственные структуры.

«Существуют строительные нормы, правила. Проведена экспертиза, все проверено, на основании норм и документации «Архстройконтроль» выдал разрешение... Они проверили все и приняли свое взвешенное решение», - сказал Александр Лукьянченко.

Он также отметил, что даст поручение ответственным лицам проверить, есть ли нарушения в ведении строительства.

Согласно информации Донецкого городского совета в январе 2012 года по ул. Петровского в Кировском районе Донецка началось строительство двух многоэтажных жилых домов. Застройщиком является ООО «Гражданское жилье», директор предприятия Степанченко Сергей. Строительство жилого комплекса планируется в две очереди – первый 96-квартирный дом будет построен к маю 2013 года, второй к маю 2014-го.

Как сообщалось ранее, жители "китайской стены", расположенной по улице Петровского,111-в, утром 1 января заметили, что неизвестные люди поставили ограждение на территории двора. Затем на огражденной территории начала работать тяжелая техника и появился башенный кран. На требование жителей предоставить документы на ведение строительных работ, строители ответили отказом. Жители вышеупомянутого дома вышли на акцию протеста с требованием прекратить незаконное строительство, развернувшееся на придомовой территории. Возмущенные жители решили обратиться с заявлением к Президенту Украины Виктору Януковичу.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи