Кудесница из Мариуполя выпекает съедобные машины, яхты и сумочки с туфлями (Фото)

Мастерица-самоучка Светлана Кемичаджи из мариупольского поселка Сартана превращает домашнюю выпечку в настоящие шедевры кулинарного искусства.

В умелых руках Светланы превращаются в "сладкое чудо" машины, яхты, охотничьи трофеи и персонажи известных мультфильмов, - пишет ilich.in.ua.

С. Кемичаджи рассказала, что заинтересовалась изготовлением выпечки с креативным покрытием шоколадной мастикой всего полтора года назад, и теперь почти каждый день балует своих родных и близких тортами-шедеврами собственного производства.

Ну как такое есть?

"Готовясь ко дню рождения сына, я увидела на одном из сайтов в Интернете фотографии сладостей, украшенных мастикой – и тут же захотелось сотворить что-то подобное. Я перечитала кучу рецептов и начала делать любимого мультипликационного героя сына – машинку Маквина. Работа меня настолько увлекла, что я даже не заметила, как наступило пять часов утра", - поделилась историей своего мастерства Кемичаджи.

Любимая машинка сына. Тоже съедобная

Издание пишет, что творит кудесница только для знакомых, ведь для того, чтобы "вдохнуть жизнь" в торт и передать характер и увлечения, нужно хорошо знать человека и его пристрастия. Например, одна из подруг попросила испечь на день рождения мужа торт в оригинальном исполнении. Светлана Кемичаджи недолго думая изобразила сладкое угощение в виде кабана и ружья, зная, что увлечение знакомого – охота. Весил такой "кабан" 14,5 кг.

Кабан ко Дню рождения.

Рыбакам посвящается.

Сейчас Светлана Кемичаджи вместе с семьей живет в поселке Володарское. "У меня двое деток восьми и пяти лет, умница-муж, свой дом и хозяйство, поэтому все время на выпечку я тратить не могу. Но изготовление сладостей настолько увлекло меня, что я бегу на кухню каждую свободную минуту. Правда, все родные уже своеобразно бунтуют и каждое утро грозятся сесть на диету", - смеется мастерица и тут же принимается за новый шедевр.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи