Донецкий мэр дал сборной Англии еще один шанс на Евро-2012 поселиться в Донецке

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко уверен, что сборная Англии еще может передумать относительно своего решения базироваться за пределами Украины во время матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года, часть которых будет проходить в Донецке. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"Я думаю, что еще есть время, чтобы сборные передумали. И я уверен, что они передумают. В городе Донецке находятся лучшие базы, которые сегодня есть в Европе - база "Шахтер" и база "Металлург", - сказал мэр.

Напомним, в Донецке матчи группового этапа чемпионата сыграют сборные Украины, Франции и Англии. Как ранее сообщал начальник управления Евро-2012 Донецкого горсовета Сергей Репин, в Донецке решили базироваться сборные Франции и Украины.

В частности, сборная команды Франции будет жить на спортивно-тренировочной базе ФК "Шахтер" "Кирша". Сборная Украины разместится на базе футбольного клуба "Металлург".

Команда англичан, приедет в Донецк за день до матча и во время первой игры разместится в гостинице "Виктория", расположенной близ стадиона "Донбасс Арена". Предматчевую тренировку англичане проведут на стадионе ФК "Металлург".

Украина удивлена решением Национальной сборной Англии по футболу на время Чемпионата Европы по футболу в 2012 году базироваться в Кракове (Польша), несмотря на то, что все матчи группового этапа чемпионата у Англии пройдут в Украине.

Сборной Англии, которая после жеребьевки попала в одну группу с Украиной, придется тратить силы на преодоление сотен километров из Кракова в Донецк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи