"Донбасс Арена" во время Евро-2012 окажется в 1,5-километровой зоне. Для безопасности

В Донецке утверждена Концепция организации движения в 1,5-километровой зоне вокруг стадиона «Донбасс Арена» во время Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Концепция принята по итогам шестого заседания Регионального межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка под председательством заместителя председателя-руководителя аппарата Донецкой облгосадминистрации, руководителя Регионального штаба Вадима Фомина, - сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

В сообщении отмечается, что на заседании также одобрено Положение о Порядке организации и проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в Официальной Фан-Зоне УЕФА ЕВРО-2012, утвержденное распоряжением Донецкого городского головы.

В сообщении подчеркивается, что в ходе заседания обсуждались насущные проблемы, связанные с подготовкой милиции к Евро-2012. По данному вопросу выступил заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области по вопросам Евро-2012, заместитель руководителя регионального штаба Александр Москаленко.

С информацией о состоянии формирования оперативных объектовых штабов (групп) по обеспечению безопасности и правопорядка Официальных и других мест Евро-2012 и отдельных вопросов в рамках выполнения задач по подготовке к проведению Турнира выступил заместитель начальника Управления по вопросам Евро-2012 облгосадминистрации, заместитель руководителя регионального штаба Олег Свинаренко.

По результатам заседания роздан ряд поручений причастным исполнителям по проработке отдельных вопросов подготовки к Турниру по ведомственной принадлежности, - говорится в заключение сообщения.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи