«ПриватБанк» отдаст обещанный миллион рядовым сотрудникам милиции Донецкой области

Один миллион гривен, который «ПриватБанк» обещал выплатить всем, кто поможет в поимке убийц, совершивших налет на отделение в Донецке, поделят между рядовыми сотрудниками областной и городской милиции. Об этом пишет газета «Сегодня».

«Мы ждем от МВД список правоохранителей, участвующих в задержании преступников. Как только мы его получим, деньги будут поделены между людьми из этого списка поровну и перечислены на счета, которые будут открыты в нашем банке», - сказал пресс-секретарь «Приватбанка» Олег Серга.

Также Олег Серга прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ со ссылкой на источники в «Привате», что добычей грабителей стали 5,5 млн грн. «У меня нет таких данных. Не думаю, что у МВД и СБУ были причины скрывать, была ли похищена такая сумма», — заявил он. Напомним, милиция настаивает, что грабители, убив пятерых людей, не унесли из банка ни копейки.

В пресс-службе облУМВД изданию сообщили, что пока неизвестно, как скоро будут составлены списки милиционеров, участвующих в задержании подозреваемых 32-летнего Максима Рудычева и 30-летнего Сергея Ломако. Но, по данным «Сегодня», награду поделят на 100 человек, т. е. каждый из участников спецоперации получит по 10 тыс. грн.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи