Мэр Донецка потребовал улучшить качество транспортного обслуживания пассажиров

Улучшить качество транспортного обслуживания пассажиров на маршрутах Донецка потребовал от соответствующих служб Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на внеочередной двенадцатой сессии Донецкого горсовета шестого созыва.

"Мы на каждой сессии практически принимаем изменения к программе улучшения работы общественного транспорта. Тем не менее, я каждый день получаю "письма счастья" о некачественном обслуживании пассажиров на коммунальном транспорте. Как это?!", - возмутился мэр.

В свою очередь, начальник главного экономического управления Сергей Никитенко отметил, что до момента обновления состава коммунального транспорта его износ составлял 80%.

"У нас большая проблема по восьмому маршруту трамвая. Там, где на маршрутах на сегодняшний день у нас появился новый транспорт, я хочу сказать, пошло увеличение выручки. Люди стали больше доверять… Количество жалоб на этом направлении уменьшается. Здесь выход в том, чтобы продолжить финансирование нашего коммунального предприятия", - отметил он.

Донецкий градоначальник с этими доводами не согласился.

"Я бы попросил уже другую причину, другую версию найти, потому что за прошлый год мы заменили общественного транспорта больше, чем другие города Украины. Поэтому я вправе спрашивать об улучшении качества обслуживания пассажиров в городе Донецке", - сказал А. Лукьянченко.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи