Слухи о маньяке в Славянске несколько преувеличены. Но насильник где-то ходит – милиция

Мужчина, чей фоторобот предоставлен милицией г. Славянска Донецкой области, подозревается пока только в двух изнасилованиях, а не серийных. На это указывает пресс-служба Славянского горотдела милиции.

Ранее сайт Slavinfo.dn.ua написал, что милиция Славянска разыскивает маньяка, который начал нападать на женщин в декабре.

"По неподтвержденным данным издания, всего было совершено три нападения на девушек в микрорайонах Артема и Северный. Милиция ни о том, где были совершены преступления, ни их точного количества, ни о том, кто стал их жертвой, в интересах следствия не сообщает. В субботу, 24 декабря, фоторобот подозреваемого появился в социальных сетях Интернета, а также в маршрутных такси города и магазинах", - писало издание.

В тоже время пресс-служба милиции г. Славянска уточняет, что "слухи о существовании маньяка по г. Славянску распространились еще в ноябре 2011 года. Однако на тот момент в горотделе милиции не было зарегистрировано ни одного преступления, совершенного на сексуальной почве".

В сообщении говорится, что в декабре в Славянский ГО от двух местных жительниц поступили заявления о совершении в отношении них насильственных действий сексуального характера (без причинения телесных повреждений). После этого по данным фактам были  возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 153 Уголовного кодекса Украины – "насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом".

"Информации, подтверждающей то, что данные преступления совершены одним и тем же лицом, в настоящее время у правоохранителей нет. По описанию одной из потерпевших был составлен композиционный портрет преступника", - сообщает пресс-служба славянской милиции.

На сегодня, говорится в сообщении, сотрудниками милиции проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на раскрытие данных преступлений. Сведения о том, где были совершены преступления, и кто стал их жертвой, в интересах следствия не разглашаются.

Руководство городского отдела милиции просит всех, кому что-либо известно о подозреваемом, сообщить по телефону 102.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи