В Донецке появятся новый детсад и ясли

Решение о создании двух коммунальных дошкольных учреждений в Донецке приняли сегодня на одиннадцатой сессии депутаты Донецкого городского совета VI созыва.

В частности, речь идет о создании коммунальных дошкольных учебных заведений "Детский сад № 232" и "Ясли-сад № 370".

Ясли-сад появится в Кировском районе, в микрорайоне Текстильщик в здании, которое 15 лет простаивало, а теперь восстановлено.

"В Пролетарском районе школа №130 имеет свободное помещение, на ее базе будет работать дошкольное учреждение (детсад №232 – "ОстроВ")", - сказал заместитель городского головы-начальник управления образования Валентин Лактионов.

После сессии Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил журналистам, что в этом году на создание новых мест в детских садах было выделено более 14,5 млн. грн. В результате было создано около 450 мест в детсадах.

"Это пока не снимает проблему недостаточности дошкольных учреждений в городе. Нам еще необходимо создать 500 мест для Донецка. Поэтому при формировании бюджета на 2012 год мы будем учитывать эти вопросы и принимать программу по созданию мест в детских дошкольных учреждениях", - отметил А. Лукьянченко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи