Прокуратура проводит внеплановые проверки промышленных предприятий Мариуполя

По требованию природоохранной прокуратуры в Мариуполе с 15 декабря начались внеплановые проверки работы мариупольских промышленных предприятий - основных загрязнителей воздуха.

Об этом сообщил прокурор Мариупольской межрайонной природоохранной прокуратуры Владимир Телиус, - пишет сайт 0629.

«Я направил вчера соответствующее требование в Государственную экологическую инспекцию Азовского моря. Вчера и сегодня будут проводиться внеплановые проверки предприятий. Экологи должны посмотреть, выполняется ли распоряжение городского совета о работе в метеоусловиях высокого загрязнения воздуха или нет. Как только будут результаты, мы их обнародуем. В случае выявленных нарушений виновные будут наказаны», - заверил Владимир Телиус.

По его словам, 15 декабря он встречался с директорами мариупольских заводов. Те заверили его, что все требования распоряжения предприятия выполняют. Насколько это соответствует действительности, будет известно уже в ближайшее время.

Сайт 0629 также сообщает, что в результате сложившихся неблагоприятных погодных условий в Мариуполе уже четвертый день висит смог. Зафиксированы превышения ПДК по формальдегиду, сероводороду и пыли.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи