Теперь стать фанатом «Шахтера» можно с пеленок (Фото)

Презентация детского клуба ФК «Шахтер» под названием «Оранжевые шнурки» состоялась на «Донбасс Арене» 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба «Шахтера».

В сообщении отмечается, что исполнительный директор по стратегии, маркетингу и коммерции ФК «Шахтер» Джо Палмер и директор департамента маркетинга и коммуникаций ФК «Шахтер» Юрий Свиридов подробно рассказали о сути проекта ученикам 3 класса гимназии №70 города Донецка, собравшихся по такому поводу в одном из залов стадиона.

Организаторы подчеркнули, что «Оранжевые шнурки» - это долгосрочный проект, направленный на формирование нового поколения юных болельщиков ФК «Шахтер». Он создан по примеру детских клубов известных команд Европы: «Баварии», «Челси», «Арсенала» (Лондон). В рамках проекта будут проводиться различные мероприятия, призванные укрепить у детей интерес к «Шахтеру» и футболу, вовлечь их в процесс боления и поддержки команды во время посещения домашних матчей.

Организаторы акцентировали, что проект рассчитан на детей в возрасте до 12 лет и включает в себя 4 основных направления. В частности, «детский клуб» ФК «Шахтер». При выписке из родильных отделений больниц г. Донецка молодые мамы будут получать от ФК «Шахтер» поздравительную открытку, информационный буклет и анкету для регистрации. Буклет расскажет об условиях и преимуществах официального участия ребенка в клубе.

Также создан официальный сайт клуба «Оранжевые шнурки» (http://junior.shakhtar.com/ru/), на котором маленькие поклонники «Шахтера» могут зарегистрироваться для участия в клубе, читать, слушать и смотреть интересные новости о команде.

Разработали организаторы проекта и образовательную программу «Футбол – школам», в рамках которой тренеры Академии ФК «Шахтер» будут проводить занятия в третьих и четвертых классах школ г. Донецка: теоретический урок на тему здорового образа жизни, сбалансированного питания и вреда курения, а также урок футбола, проводящийся в спортивном зале.

Кроме того, урок на «Донбасс Арене» - пилотный проект, который в будущем позволит ученикам третьих классов школ города Донецка проводить один учебный день на «Донбасс Арене». Первые такие уроки будут презентованы в январе. Основными предметами станут математика, история клуба и физкультура. Все они адаптированы под футбольную тематику. Например, та же математика не будет такой сложной, как в обычной школе, а станет "действительно интересной, ведь дети будут считать игроков, их номера, минуты на поле", - рассказали организаторы.

«Этот формат мы переняли в Англии, и поверьте, по такой методике ребята очень быстро и активно вливаются в процесс, живо реагируют на события и лучше усваивают материал», - заверил Ю. Свиридов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи