"Шахтер" ищет имя для своего Крота

ФК "Шахтер" объявил конкурс на определение имени для символа команды - крота. Об этом сообщает пресс-служба "горняков".

Как отмечается в сообщении, талисманы, или, как их еще называют, маскоты, многих именитых команд имеют имя собственное: лев Стэмфорд («Челси»), лев Геракл («Астон Вилла»), жеребенок Юнтэр («Бавария»), пес Брамми («Бирмингем»), Пушкозавр («Арсенал»), лунатик Честер («Манчестер Сити»), мистер Ириска («Эвертон»), чертенок Фредди Красный («Манчестер Юнайтед»). Известный же донецкий Крот до сей поры безымянен.

"Чтобы восполнить образовавшийся пробел, "Шахтер" объявляет поэтапный конкурс имен для нашего Крота. Столь ответственная и весьма почетная миссия естественным образом возлагается на болельщиков. Предложить свой вариант можно любым из удобных способов прямо сейчас: - отправить сообщение с именем Крота на номер 4665 (по тарифу оператора); - выслать свой вариант на e-mail: [email protected]", - отмечает пресс-служба.

Предложения принимаются до 31 января 2012 года, после чего компетентный художественный совет выберет десять наиболее подходящих имен. С 1 февраля они появятся на клубном сайте, где можно будет проголосовать за понравившийся вариант.

Болельщикам, пришедшим на первый матч следующего года, в котором «Шахтер» примет «Днепр», на стадионе объявят трех победителей интернет-голосования. И все присутствующие в этот день на «Донбасс Арене» смогут, приняв участие в СМС-голосовании, выбрать из них одно. Имя-победитель будет объявлено по окончании матча.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи