Мужчине, тяжело раненному преступниками во время нападения на банк, требуется помощь (Фото)

Друзья и сотрудники просят всех неравнодушных оказать помощь Алексею Минакову, тяжело пострадавшему в результате нападения преступников на банк "Кредит Агриколь" в Донецке 12 декабря. 

С просьбой о помощи обратились его бывшие сотрудники из ООО "Компаньон", где он работал системным администратором.

Сотрудница ООО "Компаньон" Валентина Быкова сообщила корреспонденту "ОстроВа", что 31-летний Алексей Минаков находится в тяжелом состоянии в Центральной городской клинической больнице №1 (Вишневского) в хирургическом отделении. 

"Минаков получил множественные повреждения внутренних органов в поясничной области, задета печень, состояние крайне тяжелое. Срочно требуется переливание крови. Группа крови не имеет значения. Срочно нужны доноры", - сообщила В. Быкова.

По ее словам, кровь все неравнодушные могут сдать на имя Алексея Минакова в Донецкую областную станцию переливания крови по адресу:   г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 61.

"При себе надо иметь паспорт. Отсутствие заболеваний, которые передаются через кровь. Самое главное - обязательно уточнить, что сдаёте кровь для Алексея Минакова", - подчеркнула В. Быкова.

"ОстроВу" в областной станции переливания крови уточнили, что жителям Донецка для сдачи крови необходимо иметь при себе паспорт с донецкой пропиской, а приезжим из других городов области - справку из санстанции о том, что донор не болел "желтухой" и о благополучном эпидокружении. Станция принимает с 8 до 13 часов, кроме субботы и воскресенья.

В. Быкова добавила, что потерпевшему Минакову проведена операция и предстоит еще одна.

"Кроме крови, элементарно нужны средства на лекарства и все остальное", - сообщила В. Быкова.

Средства на лечение Алексея Сергеевича Минакова можно перечислить на расчетный счет его карты №4149530037633427 в "Райфайзен банк Аваль". Валентине Быковой можно позвонить по телефону (095)403-65-99.

Алексей Минаков.

Как сообщал "ОстроВ", в понедельник, 12 декабря, во время вооруженного налета двух лиц в масках на отделение банка "Креди Агриколь" по бул. Шевченко, 86, пострадали три клиента банка.

В управлении сообщили, что все раненые – мужчины (36, 46 и 31 год). Двое пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое, получили ранения бедра и поясничной области. Третий пострадавший тоже ранен в бедро, но его состояние средней тяжести. Все пострадавшие прооперированы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи