160 руководителей Донецкой области привлечены к уголовной ответственности. Не платили зарплату

К уголовной ответственности привлечено в текущем 2011 году свыше 160 руководителей предприятий Донецкой области, которые нарушали права граждан на своевременное получение оплаты за труд.

Об этом говорилось сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры Донецкой области, в ходе которого были рассмотрены вопросы о состоянии прокурорского надзора за соблюдением законодательства об оплате труда и при выплате общеобязательных платежей в Пенсионный Фонд Украины, - сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно предписаниям и искам прокуроров предприятиями области выплачено работникам свыше 140 млн. грн. долгов по зарплате.

Также в текущем году к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 260 служебных лиц, в том числе тех, которые должны осуществлять контроль за соблюдением требований законов в этой сфере. С восьмью руководителями предприятий разорваны контракты из-за невыполнения ими условий в части обеспечения своевременной оплаты труда.

"По итогам рассмотрения вопросов повестки дня прокурорам городов и районов Донецкой области совместно с органами власти и местного самоуправления предложено принять скоординированные меры, реализация которых позволит улучшить состояние законности в этих сферах", - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи