В Мариуполе члены экипажа судна «Вячеслав Ильин» ждут выплаты 3-месячного долга по зарплате

Представитель Профсоюза моряков Азовья посетил судно «Вячеслав Ильин», экипаж которого ждёт погашения задолженности по заработной плате за 3 месяца. На данный момент судно находится у причала Судоремонтного завода г. Мариуполя.

Об этом сообщает информационный портал для моряков Seafarers Journal.

По информации портала, общая сумма задолженности перед моряками составляет более 100 тыс. долларов. Судно находится в собственности ООО Судоремонтного завода Мариуполя, но фактическим управляющим судна является компания Construction Traders Ltd.

В присутствии работника Профсоюза состоялся диалог экипажа и представителя судовладельца, который обещает расплатиться с моряками в течение следующей недели.

По словам представителя Профсоюза моряков Азовья Дмитрия Филатова, морякам стоит оставаться на судне, не нарушая положений контрактов, (действие которых хотя и закончилось 7 декабря) дабы не дать судовладельцу никаких поводов и зацепок для наложения штрафов либо уменьшения выплат.

Профсоюз пока не вмешивается в ситуацию, хотя держит на контроле обстановку на судне. Если до конца следующей недели полная выплата задолженности не будет осуществлена, Профсоюз моряков Азовья готов активно встать на защиту моряков.

В сообщении напоминается, что с жалобой на невыплату заработной платы члены экипажа судна "Вячеслав Ильин" обратились в Профсоюз моряков Азовья  23 ноября.  После того, как судовладельцу стало известно, о том, что моряки обратились за помощью, его представитель провёл переговоры с экипажем судна. В результате либо обещаний погасить задолженность, либо запугиваний, что часто практикуется в подобных ситуациях, большая часть моряков отказалась от претензий по взысканию задолженности с судовладельца, - говорится в сообщени портала.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи