"Ни намека на гламур или приторность". Игроки "Шахтера" снялись для перекидного календаря

Игроки ФК "Шахтер" снялись для перекидного календаря, - сообщает пресс-служба "горняков".

Пресс-служба отмечает, что в 2012 году игроки донецкого "Шахтера" предстанут перед болельщиками в достаточно необычном образе.

"Тематика календаря, который появится в продаже после 25 декабря, следующая: "ФК "Шахтер" - лицо спортивного Донецка». Ведь предстоящий год в связи с проведением чемпионата Европы по футболу станет знаковым как для Украины в целом, так и для города в отдельности. А "Шахтер" в спортивном плане является для Донецка настоящей защитой, опорой и надеждой", - говорится в сообщении.

В съемках для календаря приняли участие абсолютно все "горняки". Фотографирование на протяжении пяти дней проводилось за городом, на базе "Кирша". Пресс-служба отмечает, что в новом календаре "не будет ни намека на гламур или приторность": "Шахтер" предстанет перед болельщиками в роли защитников города.

"Ребята немного смущались, что им нужно предстать в таком жестком, а где-то даже агрессивном образе, - рассказывает руководитель агентства "Брюс" Ирина Брюханова, занимавшегося подготовкой календаря. – На самом деле они все достаточно веселые. Футболистам было нелегко сыграть эту роль, особенно молодым ребятам. Лучше всего, пожалуй, справились быстро "поймавшие волну" Александр Кучер и Алексей Гай".

Еще одна изюминка нового календаря: двенадцать потрясающих панорам Донецка, которые отлично уживаются рядом с крупными портретами игроков «Шахтера». С этой целью были приобретены эксклюзивные права на публикацию снимков у трех донецких фотографов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи