В Донецке стартовала программа гуманного регулирования численности бездомных животных

Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" совместно с городской администрацией, представителями организаций по защите животных и приютом "Пиф" разработали "Городскую программу гуманного регулирования численности бездомных животных в городе Донецке".

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В сообщении отмечается, что в сентябре 2011 года на сессии Донецкого городского совета программа была принята. Основной составляющей программы является внедрение в городе системы ОСВ (отлов, стерилизация, вакцинация, чипирование, клипсование и выпуск животных в ареал обитания). В сентябре 2011 года на базе приюта «Пиф" Фонд начал реализацию программы бесплатной стерилизации бездомных животных (Чипирование, клипсование и привитие от бешенства), - сказано в сообщении.

Для эффективного внедрения программы на базе приюта был создан карантин, построена первая очередь вольеров в количестве 60 шт., создан пищеблок, медицинский блок, стационар, набран штат медицинских работников, проведено отопление и ремонт в помещениях. В следующем году планируется строительство дополнительного административного корпуса, реконструкция и благоустройство территории приюта, создание дополнительных 100 каменных вольеров (создание мест для 1 500 собак).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи