Людмила Янукович прибыла на закрытие года Прокофьева в театр. Зрителей обыскали (Фото)

Год композитора Сергея Прокофьева завершился в Донецкой области. В рамках этого мероприятия в Донецком театре оперы и балета сегодня проходит концертная программа, - передает корреспондент "ОстроВ".

На церемонию закрытия года Прокофьева прибыла супруга Президента Украины Людмила Янукович.

Супруга Президента Л.Янукович.

Перед началом концертной программы здание театра и территория вокруг него была обследована правоохранительными органами - прибыла экспертно-криминалистическая группа и кинологи.

В пресс-службе Донецкого горуправления милиции "ОстроВу" сообщили, что такие меры безопасности проводятся в связи с возбуждением уголовного дела по факту угрозы совершения террористического акта в Донецке.

Милиция следит за театром.

Зрители, приехавшие на концерт, перед входом в фойе подверглись досмотру. Генеральный консул Федеративной Республики Германии в г. Донецке Клаус Цилликенс, прибывший в театр, также проверялся на наличие подозрительных и опасных предметов. 

Генконсул Германии Клаус Цилликенс.

Проверялись все сумочки.

Концерт "Сергей Прокофьев и его время" в исполнении симфонического оркестра Донецкой областной филармонии стал заключительным аккордом года С. Прокофьева в Донецкой области. "В концертную программу вошли наиболее популярные симфонические произведения композиторов, которые жили и творили в одно время с Прокофьевым", - сообщают организаторы концертной программы.

В фойе театра были представлены картины, посвященные жизни композитора.

Л.Янукович в ожидании концерта.


Надо полагать, Генконсул Германии за обыск не обиделся. 

Зал был полон.

Исполняет симфонический оркестр Донецкой областной филармонии.

Напомним, 16 ноября на форуме одного из интернет-изданий было оставлено сообщение следующего содержания: "Мы организовали взрывы в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Наши требования есть у СБУ, МВД и прокуратуры. Нас игнорируют. Сегодня пролилась первая кровь - она на совести властей. В соседней урне в синем пакете письмо - если его не нашли, то поищите в урне на другой стороне проспекта: там - невзорвавшаяся бомба… Ждем реакции до 21.11. Условия, согласно письму из Запорожья. Мы не подставные террористы из Макеевки, которым нашли деньги за несколько часов, но следующие взрывы будут в Донецке. Мы не остановимся, пока не выполнят наши требования. Нам нечего терять".

В данном сообщении анонимов речь шла о взрыве в Днепропетровске, который произошел 16 ноября и в результате которого погиб 27-летний финансовый директор одной из фирм города.

Однако 21 ноября на форуме сайта "Комментарии" появилось второе сообщение от якобы авторов взрывов в ряде городов Украины, которые предупреждают о грядущем теракте в Донецке 22 ноября.

Несмотря на то, что теракт в Донецке не произошел в назначенный день, в городе проводится усиленная охрана общественного порядка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи