Донецкий боксер проиграл сопернику из Индонезии (Фото)

Боксер австралийской промоутерской компании Green Machine Крис Джон из Индонезии 30 ноября одержал победу в бою против донецкого боксера промоутерской компании Union Boxing Promotion (UBP) Стаса Мердова. Поединок проходил в австралийском городе Перте, - сообщает сайт UBP.

"В Перте проходили поединки вечера бокса под названием "Ночь трех мировых титулов". Отличным завершением программы стал бой в полулегком весе между Стасом Мердовым из Донецка и Крисом Джоном из Индонезии", - сообщает промоутерская компания.

Поединок продлился двенадцать раундов. Победа по очкам была присуждена Крису Джону – 116:111, 116:111, 115:112.

С.Мердов и Крис Джон.

"Надо отдать должное Стасу Мердову, который не расклеился после нокдауна во втором раунде, а сумел перестроиться и навязать борьбу сопернику, отличающемуся очень высокими скоростными качествами. Когда украинский боксер сумел перехватить инициативу, избегать мощных ударов Джону удавалось именно за счет быстроты. К концу поединка на лице Криса Джона были рассечения, как впрочем и у донецкого боксера. Но к сожалению, Мердову так и не удалось завершить встречу нокаутом и одержать убедительную победу", - сообщает UBP о прошедшем бое.

При этом компания отмечает, что С. Мердов "был близок к тому, чтобы прервать победную серию Суперчемпиона WBA, не расстающегося с чемпионским титулом вот уже на протяжении восьми лет".

После поединка в Австралии на счету 35-летнего Стаса Мердова 40 боев, в которых он одержал 32 победы (КО 24) и потерпел 8 поражений (КО 1). Для 32-летнего Криса Джона это была 46-я победа (КО 22) в 48 боях. Также в активе индонезийца две ничьи.

UBP сообщает, что накануне, 29 ноября, состоялось взвешивание участников титульных поединков донецкого боксера Стаса Мердова (Union Boxing Promotion) и австралийского Криса Джона (Green Machine).

Накануне поединка. К. Джон и С. Мердов.

С. Мердов оказался выше своего соперника К. Джона на 12 сантиметров. Что касается веса, то он у боксеров разнился лишь на 1 грамм: у Джона - 57 кг 100 грамм, у Мердова - 57 кг 101 грамм.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи