Как в Донецке с вилами и граблями "белый дом" штурмовали (Фото)

В Донецке сегодня прошел митинг протеста, организованный руководителем Донецкой областной общественной организации «Союз обманутых вкладчиков» Дмитрием Верзиловым и и. о. председателя Донецкой областной организации политической партии « Фронт Перемен» Сергеем Чириным.

Как сообщает корреспондент "ОстроВа", в акции протеста, которая прошла под зданием Донецкой облгосадминистрации, приняло участие около 100 человек, в основном пожилые люди – члены «Союза обманутых вкладчиков».

«Все пришли на эту акцию выразить протест против неправомерных действий нашей власти, которая на сегодняшний день преступила грань дозволенного и занимается напрямую обманом и ограблением народа. Я не могу не сказать, как вчера власти, милиция очень жестоко, прямо налетели как фашисты и убили человека, чернобыльца, который митингует под Пенсионным фондом в палаточном городке», - сказал Дмитрий Верзилов.

Он выступил с инициативой выдвинуть ряд требований председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому и председателю областного совета Андрею Федоруку: «Потребовать, чтобы они прекратили обман. Неоднократно в прямом эфире Шишацкий обещал мне лично, когда мы с ним сидели, защитить права обманутых вкладчиков кредитных союзов. Что мы имеем на практике? Они отказались направлять обращение Президенту Украины Януковичу, Верховной Раде Украины».

«Я вас прошу оставаться до конца, и мы пойдем на прием к губернатору и добьемся. Губернатор нас примет и областной совет примет соответствующее решение или мы будем требовать и добьемся его отставки. Народ против этой власти», - сказал Верзилов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи