ГАИ просит в среду по центру Донецка не ездить. Футбол

Госавтоинспекция рекомендует владельцам транспортных средств заранее скорректировать маршрут движения в объезд центральной части Донецка в связи с проведением 23 ноября матча футбольного матча "Шахтер" (Украина) – "Порту" (Португалия). Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

Это необходимо "для обеспечения безопасности дорожного движения, а также во избежание транспортных заторов во время проведения футбольного матча".

"ГАИ Донецка рекомендует всем владельцам транспортных средств заранее скорректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону "Донбасс-Арена"", - говорится в сообщении ГАИ.

Пресс-служба отмечает, что движение транспорта будет частично ограничено по пр.Мира, ул.Челюскинцев, пр.Титова, ул. Байдукова.

Кроме того, ГАИ города отмечает, что в связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется не менее 100 автобусов, прибывших с болельщиками, "водителям автомобилей необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал".

ГАИ также указывает на то, что в связи с проведением футбольного матча в темное время суток "всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать дополнительные меры безопасности на дороге". А именно, в целях недопущения аварийно-опасных ситуаций "исключить управление автомобилями на летней резине, с неисправными тормозами и рулевым управлением".

"На футбольный матч прибудет большое количество несовершеннолетних. Постарайтесь не допускать эмоционального управления автомобилем и избегайте конфликтных ситуаций….Неукоснительно выполняйте требования сотрудников Госавтоинспекции", - призывает ГАИ Донецка.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи